Лента новостей
Общество13 июня 2018, 10:52

На Тамбовщине в праздничных гуляниях приняли участие 200 тысяч человек

На Тамбовщине в праздничных гуляниях приняли участие 200 тысяч человек

Главному государственному празднику, Дню России, в Тамбовской области были посвящены концерты, выставки, спортивные состязания и фестивали. Всего в праздничных гуляниях приняли участие более 200 тысяч тамбовчан.

Центром народных гуляний по традиции стал Тамбов, который в этот день отметил еще и День города. На улицы областного центра 12 июня вышли 93 тысячи тамбовчан. Самые массовые праздничные мероприятия прошли в центре города, на площади Музыки, где была организована развлекательная концертная программа с участием звезд местной эстрады.

В программу был впервые включен фестиваль военной реконструкции, в ходе которого воссоздали наступление советских войск на Берлин во время Великой Отечественной войны. В сцене боев задействовали технику и оружие того времени. Масштабное, яркое и громкое зрелище вызвало большой интерес прохожих.

Также на улицах Тамбова в этот день работали батуты и аттракционы, выставка ретро автомобилей, площадка «Читающий город» и выставка военной техники. В завершилась праздничная программа в 23 часа красочным фейерверком.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА