Лента новостей
Общество12 июня 2018, 20:06

В Староюрьеве прошёл ежегодный фестиваль «Играй, гармонь староюрьевская!»

В Староюрьеве прошёл ежегодный фестиваль «Играй, гармонь староюрьевская!»
Ежегодный фестиваль «Играй, гармонь староюрьевская!», приуроченный к замечательному празднику – Дню России, как всегда, собрал много жителей района и гостей. Своё мастерство продемонстрировали коллективы из Тамбовской, Рязанской и Липецкой областей, заражая всех позитивом и хорошим настроением.

В этот тёплый вечер перед многочисленными зрителями выступали полюбившиеся исполнители – гармонисты и частушечники, были и приятные музыкальные сюрпризы. Под бурные аплодисменты ведущая праздника Елена Копылова не уставала приглашать новых самодеятельных музыкантов. Свои номера представили и творческие коллективы Центра досуговой деятельности и его филиалов.

Переливы гармони настолько захватили всех, что в конце зрители уже были непосредственными участниками концертной программы и дружно подхватывали знакомые песни. Отдел культуры организовал праздничное угощение в русском стиле. Для детей работал летний читальный зал, где можно было не только полистать детские журналы, но и выиграть приз в викторинах и конкурсах.

Автор:Ольга СТРЕБКОВА. Фото автора