Лента новостей
Общество12 июня 2018, 15:38

День города в Тамбове открыла торжественная церемония поднятия флагов

День города в Тамбове открыла торжественная церемония поднятия флагов
В сквере рядом с городской администрацией в честь Дня России и Дня города состоялась церемония поднятия государственного флага и флага Тамбова. На праздник пригласили горожан, которые удостоены внесения на Почётнyю доску Тамбова в этом году.Среди них ветераны Великой Отечественной войны, общественные деятели, медицинские работники, деятели культуры.

-Уважаемые ветераны, тамбовчане и гости нашего города, в этот солнечный день хочется поздравить всех нас с замечательным праздником, днём России, и днём любимого города. Хочется пожелать всем здоровья и успехов в деле развития не только нашей родной Тамбовщины, но и всей России, - сказал председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.

Глава города Тамбова Сергей Чеботарев назвал примечательным то, что День города отмечается в один день с днем России, поскольку Тамбов - город, который много сделал для развития Российского государства. Обращаясь к тамбовчанам, он отметил, что Тамбов -это не только здания и улицы, а, прежде всего, атмосфера, которую создают горожане.

На этот раз на городскую Доску Почёта внесены имена 24 тамбовчан. На празднике им вручили соответствующие свидетельства.

Автор:Анна ПРОСКУРЯКОВА.