Лента новостей
Общество9 июня 2018, 22:26

Автопробег технического университета «В сердце России...» доехал до Токарёвки

9 июня автоколонна пробега «В сердце России, с Россией в сердце» прибыла в Токарёвку. На площади имени дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова его участников приветствовал глава администрации Виктор Айдаров, жители посёлка. Они посетили военно-мемориальный комплекс, возложили цветы и поставили свечи в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава администрации вручил руководителям автопробега книгу о Токарёвском районе и сувениры.

— Такие мероприятия помогают формированию у подрастающего поколения, активной жизненной позиции, патриотизма и любви к малой родине, Тамбовщине и России в целом, — считает заместитель главы администрации района Ирина Вяткина.

Напомним, что автопробег, организованный ТГТУ и поддержанный губернатором Александром Никитиным, проходит уже пятый раз. В этом году он посвящён сразу нескольким темам: Году волонтера в России, 155-летию со дня рождения выдающегося ученого, нашего земляка Владимира Ивановича Вернадского и 60-летию технического университета в Тамбове.

Участники акции посещают детские дома и интернаты области, передают ребятам подарки, собранные волонтерским центром ТГТУ, и проводят интерактивные флешмобы. Маршрут выстроен так, чтобы с помощью GPS-трекера автоколонна написала на карте Тамбовской области эмблему цифровой «собаки» — @. Организаторы автопробега стремятся таким образом привлечь внимание к развитию цифровых технологий в регионе.

Автор:Наталия НИКОЛАЕВА. Фото Светланы ЕРМАКОВОЙ