Лента новостей
Общество8 июня 2018, 16:48

Сто тысяч рублей штрафа заплатит бывший полицейский за получение взятки

Вынесен приговор бывшему сотруднику следственного подразделения регионального УМВД. Суд признал его виновным в получении взятки и назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Тамбовской области, при этом сумма взятки не указывается.

В 2016 году сотрудник полиции вел расследование по уголовному делу о незаконной банковской деятельности. Адвокат подозреваемого дал ему взятку за воздействие на свидетеля по этому делу. Сразу после получения денег полицейского и задержали сотрудники ФСБ.

Перед судом предстали также адвокат и его подельник. Им назначено наказание соответственно в виде четырех и трех лет лишения свободы условно. В сообщении регионального СУ СКР говорится, что мужчины ввели в заблуждение вышеупомянутого свидетеля относительно реально грозившей ему уголовной ответственности. За несколько миллионов рублей подельники пообещали ему «уладить проблему», но получить успели лишь часть суммы — 500 тысяч. Из этих денег адвокат и «расплачивался» с полицейским за содействие.

Автор:Ольга Добрынина. Фото pixabay