Лента новостей
Общество8 июня 2018, 14:52

Жители многоквартирного дома на Мичуринской жалуются на сточные воды в подвале

Уже полтора года жильцы многоквартирного дома в Тамбове по адресу: улица Мичуринская, 333а, не могут ни справиться с затоплением подвала сточными водами, ни получить доступ в само техническое помещение. По словам одной из жительниц дома, управляющая компания игнорирует проблему и не отдает ключи от подвала, чтобы дать шанс собственникам квартир самостоятельно принять меры.

— Уже полтора года наша управляющая компания «Жилсервис Плюс» не может решить проблему с затоплением подвала сточными водами. Сами не могут, так и не отдают ключи от подвала собственникам дома, чтобы мы сами решили эту проблему. Ведь лучше так, чем потом бороться с плесенью. Ни воду убрать, ни получить свой законный кусочек подвала мы не можем, — рассказывает Яна Ерохина, проживающая в доме на Мичуринской.

По ее словам, УК бездействует, ссылаясь на отсутствие управдома. Сам дом сдан в эксплуатацию всего два года назад, проблема с подтоплением подвала происходит уже полтора года. Яна Ерохина отмечает, что в коммунальной квитанции необходимая графа имеется и своевременно оплачивается жителями. А вот с общественным самоуправлением в доме плохо.

— Главным быть по дому никто не хочет, многие не могут — одна молодежь проживает. Есть старший по подъезду, но только по нашему. Собирали письмо с подписями два раза, пока нет ответа. Управляющая компания гонит к застройщику, а последний, в свою очередь, обратно к управляющей, — сетует Яна Ерохина.

На данный момент жительница «подтопленного» дома на Мичуринской в замешательстве и растерянности. В поисках помощи, она обращается за советами в общественные группы в социальных сетях.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Яны Ерохиной