Лента новостей
Общество7 июня 2018, 23:00

Тамбовский драмтеатр летит с гастролями в Комсомольск-на-Амуре

Федеральная программа «Большие гастроли — 2018» набирает обороты. В Хабаровский край прилетит труппа Тамбовского театра драмы. Она выступит на сцене Комсомольска-на-Амуре с четырьмя спектаклями: «Волки и овцы» по одноимённой пьесе Александра Островского, «Дураки» Нила Саймона, мелодрама «Вальс одиноких» и детская сказка «Как Фёдор за три моря ходил». Гастроли пройдут с 15 по 17 июня.

Обменный тур позволит и артистам Комсомольского театра драмы показать тамбовскому зрителю свои постановки. Среди них спектакли «Без вины виноватые», «Последний пылкий влюбленный», «Тетки» и «По щучьему велению». Тамбовские театралы увидят постановки с 8 по 10 июня. Труппа в составе более 30 человек, потрясающие декорации и талант артистов однозначно покорят нового зрителя.

В этом году Драматический театр Комсомольска-на-Амуре отмечает 85 лет со дня основания.

— Таких полноценных, больших гастролей у нас не было давно. На них выехали наши ведущие артисты, администрация, всего 31 человек. Декорации были отправлены в Тамбов еще в мае. Сказать, что этим гастролям мы обрадовались, — не сказать ничего. Творческим людям необходим живой контакт и новые впечатления. Это обмен творческой энергией, новостями, идеями, — говорит заведующая литературно-драматургической частью театра Комсомольска-на-Амуре Виктория Мельникова.

Автор:Альберт Зверев. Фото pixabay