Лента новостей
Общество7 июня 2018, 15:14

В Тамбове после длительного перерыва открылся зоопарк

В Тамбове после длительного перерыва открылся зоопарк

Зоопарк ТГУ имени Державина в Тамбове вновь открыл свои двери для посетителей после длительного перерыва. Зоопарк не только обновил свою инфраструктуру, но и обрел новых постояльцев животного мира.

— Новым постояльцем стал макак по кличке Воф. Он очень общительный. Ему около четырёх лет. Он любит посетителей и внимание к себе. Сейчас, в летнее время, зоопарк принимает большое количество гостей, чему мы очень рады, — рассказала заместитель директора Экологического научно-образовательного центра ТГУ Оксана Суздальцева.

Помимо макака, в новых вольерах зоопарка расположились два лисенка, от которых отказалась мать, шиншилла и кабаны. Напомним, что зоопарк не работал с февраля 2018 года, там проводились работы по созданию новых и обновлению старых вольеров.

Зоопарк открылся 6 июня и приглашает даже самых маленьких тамбовчан прикоснуться к дикой природе и посмотреть на игривых лисят по имени Чук и Гек. Посетить зоопарк ТГУ имени Державина можно ежедневно, кроме понедельника. Время работы — с 10:00 до 18:00.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay