Лента новостей
Общество7 июня 2018, 13:57

В Мичуринске откроют скейт-парк

В Мичуринске откроют скейт-парк

В Мичуринском парке культуры и отдыха в воскресенье, 10 июня, в 17 часов состоится открытие скейт-парка. Для гостей мероприятия запланированы показательные выступления райдеров из Мичуринска, Тамбова и Липецка. За выполнение лучшего трюка приготовлены призы. Музыкальное оформление праздника обеспечат тамбовские ди-джеи.

— Проект реализован на средства гранта, который выиграла ведущий специалист управления по развитию культуры и спорта администрации города Ксения Болдырева в рамках Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», — пояснил глава города Александр Кузнецов. — Надеемся, что новый скейт-парк станет не только площадкой для оттачивания индивидуального мастерства спортсменов, но и центром молодежной жизни города и территорией здорового образа жизни.

Перед открытием здесь отремонтировали бетонное основание площадки, установили лавочки, сделали освещение, смонтировали оборудование для трассы. Привели в порядок и территорию, высадили вокруг парка кустарники.

Примечательно, что название для нового спортивного объекта выбирали сами мичуринцы. Голосование проходило в социальных сетях, в нём приняло участие около тысячи человек. Порядка сорока процентов горожан отдали предпочтение варианту «Клетка» — именно такое неофициальное название носила танцевальная площадка, которая была на этом месте несколько лет назад.

Автор:Ольга Добрынина. Фото пресс-службы администрации Мичуринска