Лента новостей
Общество7 июня 2018, 09:31

Житель Воронежа совершал кражи в тамбовских саунах

Житель Воронежа промышлял кражами в саунах областного центра. Задержать злоумышленника тамбовским полицейским помогли камеры видеонаблюдения. В настоящий момент он находится в следственном изоляторе города Воронежа.

Об обстоятельствах преступления сообщило регионального УМВД. В субботу в одной из саун Тамбова неизвестный похитил из кассы четыре тысячи рублей. Прибывшие на место полицейские опросили администратора и всех возможных свидетелей, а также изъяли запись с камеры наблюдения. На основании видеоматериалов составили описание злоумышленника.

По полученной ориентировке был задержан 34-летний житель Воронежа. В отделении полиции мужчина признался в содеянном, а также еще в одной краже, совершенной им в апреле в сауне на улице Никифоровской. Там злоумышленник похитил 16 тысяч рублей из сумки 30-летней женщины, и сотовый телефон, принадлежащий 25-летнему парню. Похищенное мужчина потратил.

Задержанного поместили в следственный изолятор города Воронежа, где он уже числился в розыске за совершение тяжкого преступления.

«В настоящий момент, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», — сообщает региональное УМВД.

Автор:Ольга Добрынина. Фото пресс-службы УМВД