Лента новостей
Общество6 июня 2018, 16:08

На Тамбовщине появляются новые культурные фестивали

На Тамбовщине появляются новые культурные фестивали

Туризм на Тамбовщине продолжает развиваться. Только в этом году в области появятся более четырех интересных культурных фестивалей, которые будут интересны как тамбовчанам, так и тем, кто в Тамбовской области впервые.

Так, новинкой этого года станут фестивали «Шушпанская щука» в Староюрьевском районе, «Фруктовый вернисаж» в Петровском районе, «Вишнёвый сад» в Уварово. А вот в Котовске новый фестиваль, который заслужил симпатии гостей, уже прошел — это «Праздник неваляшки».

— Выстроить туристическое направление так, чтобы это было интересно, выгодно и престижно — именно это поручил губернатор. Перед нами стоит непростая задача, но я хочу поблагодарить все муниципалитеты, которые уже активно включились в работу, — отметила заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

Главный туристический потенциал Тамбовщины — в культурно-познавательной сфере, о чем не раз подчеркивалось на координационном совете по развитию туризма. Именно это направление в администрации области и стараются активнее развивать. Например, ставшие уже традиционными и завоевавшие славу на всероссийском уровне фестивали несколько лет подряд привлекают все больше туристов в наш регион. Из их числа Международный фестиваль духовых оркестров имени В. Агапкина и И. Шатрова, игры «Атмановские кулачки» и рок-фестиваль «Чернозём».

На данный момент в администрации Тамбовской области прорабатывают схемы и маршруты туристического потока, чтобы создать туры по региону на манер «культурно-просветительского кольца». Благодаря такой туристической «оптимизации» каждый сможет подобрать под себя наиболее интересные маршруты и посетить самые интересные места и фестивали Тамбовщины, не тратя время на поиск информации и дороги.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay