Лента новостей
Общество4 июня 2018, 15:50

Правительство обещает зафиксировать цены на бензин в России

Правительство РФ провело переговоры с крупнейшими нефтяными компаниями. Тема острая — фиксация цен на бензин и дизельное топливо. Об успехах этих переговоров рассказал вице-премьер Дмитрий Козак в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

— Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями — тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня, в летний период, это не только нагрузка на автолюбителей, простых граждан. Это существенная финансовая нагрузка прежде всего на сельское хозяйство, на потребителей дизельного топлива. В целом нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что мы должны балансировать, мы нефтегазовая держава и должны учитывать интересы нашей экономики, — отмечает Дмитрий Козак.

Планируется, что акцизы на бензин снизят уже в этом месяце, в июне. Цена на бензин продолжает расти на российских заправках, в частности, и на Табмовщине. По данным мониторинга управления по регулированию тарифов Тамбовской области, на данный момент стоимость литра бензина на тамбовских заправках приближается к 45 рублям. Только за последний месяц цена АИ-92 и дизеля возросла более чем на 2 рубля.

А тем временем тамбовские автолюбители негодуют в социальных сетях:

- Заезжал сегодня на ТНТ (красная заправка) литр 95 - 45рябчиков ровно!!!!! При том что 29 мая он у них же стоил 43,80!!!!! - пишет Дмитрий Акимов.

- Да уже и просто покататься по городу нет желания, - добавляет Евгений Филиповский.

В целом, возмущены все до крайности. Некоторые пользователи предлагают переходить на элекстричество, а другие радуются, что пересели на велосипед.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay