Лента новостей
Общество3 июня 2018, 10:53

В Тамбовской области идет предварительное голосование ЕР

В единый день предварительного голосования, 3 июня, в Тамбовской области открылось 252 счетных участка. Счетные комиссии приступили к работе с 08.00, участки оснащены всем необходимым для проведения праймериз: урнами для голосования, бюллетенями, на всех участках есть информационные плакаты со сведениями о кандидатах. Всего в предварительном голосовании участвуют 2937 кандидатов. Предварительное голосование является рейтинговым, и избиратели смогут проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов.

В этот день депутаты – члены фракций «Единой России» объезжают счетные участки. Так, участок №1 в одномандатном избирательном округе №5 города Тамбова посетила депутат Государственной Думы Тамара Фролова, депутат Тамбовской областной Думы Александр Баранов. Они отметили высокую активность избирателей и пообщались с жителями.

— Это немного удивительно и очень отрадно, что в воскресное утро мы видим на счетном участке так много людей, — говорит Тамара Фролова. — Совершенно правильно, и люди это понимают, что партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Это позволяет выдвигать на выборы кандидатов, которых выбрал народ. За этим будущее, ведь депутаты должны быть народными, близкими к людям. Как наш губернатор Александр Валерьевич Никитин говорит: главное не только выдвинуть кандидата, но и чтобы выборы, как и праймериз, были конкурентными, честными. Думаю, что жители будут также честно выбирать самых достойных, на их взгляд, людей.

Александр Баранов также отметил, что жители активно голосуют и в других выборных территориях.

— Сегодня я также посетил участки в Тамбовском районе и убедился, что процесс проходит законно, жители спокойно голосуют, и с самого утра уже были очереди на участках, — сказал депутат.

Счетные участки будут работать до 20.00. Предварительное голосование проходит для последующего выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборы глав сельских поселений, депутатов в представительные органы местного самоуправления, а также дополнительные выборы в Тамбовскую областную Думу, Тамбовскую городскую Думу.

Автор:Материал подготовила Надежда Титова