Лента новостей
Общество1 июня 2018, 13:18

Ивановская школа заняла третье место в конкурсе добрых дел

Коллектив Ивановского филиала Сатинской средней школы занял третье место по области в акции, приуроченной к проведению Года добровольца.

Результаты регионального этапа всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» стали известны в среду.

В акции приняли участие 10445 воспитанников образовательных учреждений региона, из 21 муниципалитета. Юные волонтёры Тамбовщины внесли свой вклад в дело сохранения окружающей среды: расчищали от мусора парки и скверы, территорию у водоёмов, родников, ухаживали за памятниками и местами захоронения воинов, разбивали цветники и клумбы.

В итоге среди дошкольных учреждений в призёрах воспитанники сразу двух детских садов из Мичуринска — №29 «Журавушка» (первое место) и №10 «Малыш» (третье место). Второе место у детского сада №1 Сосновского района.

В школьном сегменте конкурса места распределились следующим образом: первое место завоевала основная общеобразовательная школа города Кирсанова, второе — Кулябовский филиал Мучкапской средней школы, третье — у ребят из Ивановской школы.

Автор:Наш корр.