Лента новостей
Общество31 мая 2018, 13:23

В Тамбове ухудшается погода

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 31 мая, ожидается усиление северного ветра с порывами до 15-20 м/с. Это с высокой долей вероятности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных, рекламных конструкций. Из-за ураганного ветра может также увеличиться количество ДТП, могут возникнуть затруднения при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

При порывах ветра специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности.

Будьте внимательными на улице и при переходе проезжей части дорог.

На улице избегайте находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

Номер вызова экстренных служб: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области — 72-99-50.

Автор:Галина Семякина. Фото rating-news.ru