Лента новостей
Общество31 мая 2018, 10:29

В следующем году на севере Тамбова появится огромный сельскохозяйственный рынок

Пустырь на улице Мичуринской, 191, огороженный забором вот уже почти 10 лет, больше не будет пустовать. Администрация города Тамбова наконец-то нашла инвестора, который взялся за строительство сельскохозяйственного рынка на этой территории. Планируется, что сельхозрынок площадью 3,5 тысячи кв.м. там появится уже летом 2019 года.

— На сегодняшний день можно сказать, что появился новый заказчик, который взял на себя обязательства, что в ближайшее время мы увидим на этой территории двухэтажное капитальное здание сельскохозяйственного кооперативного рынка «Тамбовский фермер», — рассказывает Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.

На территории рынка свою продукцию смогут реализовывать местные производители и фермеры, также там планируются фудкорты и пекарня. Территория вокруг рынка будет благоустроена.

— Такой мультифункциональный объект. Не секрет, мы берем за основу, за пример те рынки, которые сейчас появляются в Москве, они очень нравятся москвичам, это такой островок, оазис натурального в море бетона, — говорит Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы, представитель подрядной организации.

Отмечается, что весь проект полностью финансируется за счет инвестора-застройщика. Планируемая дата сдачи объекта — июнь 2019 года.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора