Лента новостей
Общество30 мая 2018, 19:10

Александр Никитин вошел в ТОП-50 медиарейтинга губернаторов

Компания «Медиалогия» опубликовала результаты исследования медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ за апрель. В ТОП-50 рейтинга вошел и губернатор Александр Никитин, где он отмечен в числе губернаторов, показавших эффективные результаты в этой сфере.

Положительно на рейтинг Александра Никитина повлияло несколько факторов. В первую очередь, осуществлены беспрецедентные — 2,3 миллиарда рублей — вложения инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс области. Ключевым результатом стало существенное — на 30 процентов — сокращение числа обращений граждан в целом по претенциозным вопросам ЖКХ, а по вопросам теплоснабжения — на 40 процентов. И работа по модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением государственных и частных инвестиций продолжается.

Также были подведены итоги отопительного сезона 2017–2018 года: аварийных и чрезвычайных ситуаций за этот период на объектах жизнеобеспечения допущено не было. И сразу же началась подготовка к новому отопительному периоду. Эту работу губернатор Александр Никитин контролирует лично.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay