Лента новостей
Общество29 мая 2018, 18:50

Рассказовские пляжи прошли проверку перед купальным сезоном

В преддверии купального сезона, который на территории Тамбовской области начнётся 1 июня, в Рассказове прошла проверка официально разрешённых мест отдыха на водоёмах.

Как рассказал первый заместитель главы администрации города Александр Таранков, работы по подготовке закончены в срок. Пляжи «Чибизовка» на реке Лесной Тамбов и «Лесной » в посёлке Меховой фабрики оборудованы в соответствии со всеми требованиями: имеют лежаки, грибки, ограждения, сюда завезён песок, обустроена детская купальня, обозначены границы, за которые заплывать запрещается. Водолазами из областного центра обследовано дно и дано заключение, что эти места пригодны для купания. Кроме того, прошли обучение матросы-спасатели, которые будут нести дежурство в предстоящий сезон.

— Я прошу всех жителей города Рассказова пользоваться обустроенными пляжами, где в экстренном случае всегда помогут специально обученные люди, — сказал Александр Таранков.

По словам старшего инспектора инспекции по маломерным судам МЧС России по Тамбовской области Ларисы Ненашевой, проверившей документацию и оборудование, состояние мест отдыха можно признать удовлетворительным, оба пляжа приняты в эксплуатацию.

Автор:Наш корр.