Лента новостей
Общество28 мая 2018, 15:36

В Котовске появилась мемориальная доска Герою Советского Союза

В Котовске появилась мемориальная доска Герою Советского Союза

Сегодня состоялось торжественное открытие установленной на здании ОМВД России по городу Котовску мемориальной доски в память о Герое Советского Союза, гвардии старшем сержанте Егоре Комбарове.

Уроженец села Бахарево Сампурского района, он до начала Великой Отечественной войны работал в нашем городе сперва сотрудником внутренних дел, а затем в пятом цехе оборонного предприятия. Отсюда и ушёл Егор Комбаров на передовую. На водных просторах Днепра оборвалась в октябре 1943 года его жизнь и там же началось его бессмертие. За совершённый подвиг нашему земляку было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Пронзительно звучали под музыку строки стихотворения «Журавли» в исполнении старшего уполномоченного полиции Андрея Титкова. Право открыть мемориальную доску предоставлено бывшему начальнику Котовского ГОВД, воину-афганцу Владимиру Тихонову и председателю ветеранской организации ОМВД России по городу Котовску Сергею Дееву.

Обряд освящения памятной доски совершил настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.

Всегда помнить о тех, кто сложил головы на полях сражений Великой Отечественной войны за свободу и независимость родного Отечества, за нас с вами, за наше будущее, призвали в своих выступлениях первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, председатель ветеранской организации Сергей Деев, а также первый заместитель начальника управления внутренних дел России по Тамбовской области Андрей Дружинин. В церемонии открытия мемориальной доски принял участие председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

Автор:Наш корр. Фото Дарьи Цепковой