Лента новостей
Общество28 мая 2018, 08:59

В Котовске отметили День химика

В Котовске отметили День химика

В пятницу в большом зале Котовского дворца культуры состоялось торжественное собрание трудового коллектива Тамбовского порохового завода, посвящённое профессиональному празднику — Дню химика (в этом году отмечается 27 мая).

Одна из добрых традиций коллектива — чествовать в этот день самых достойных и преданных своей профессии работников предприятия. Лучшим из лучших вручались награды федерального, областного и городского уровней. В списке отмеченных разными наградами не один десяток фамилий производственников.

Множество тёплых слов было произнесено на собрании в адрес ветеранов завода, с которых брали пример, учились силе духа, умению преодолевать трудности, быть настойчивыми в достижении целей вновь приходившие на предприятие. В адрес старейшин прозвучали аплодисменты, им вручили цветы.

Поздравить виновников торжества прибыли заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, депутат областной Думы Михаил Шубин, председатель областной контрольно-счётной палаты Николай Луговских, первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей России, советник главы администрации области Александр Пахомов и другие.

А на следующий день, в субботу, на городской площади всех котовчан, как юных, так и взрослых, ждали развлечения и праздничный концерт. Выступление группы «Ватага» из Брянска пришлось по душе многим. А в завершение ночное небо Котовска было расцвечено огнями праздничного фейерверка.

Автор:Наш корр.