Лента новостей
Общество27 мая 2018, 19:21

Праздник хороших соседей объединил жителей северных микрорайонов Тамбова

Праздник хороших соседей объединил жителей северных микрорайонов Тамбова

В Тамбове прошел праздник хороших соседей, который собрал на одной площади жителей новых северных микрорайонов города. Это событие стало уже доброй традицией для тамбовчан. Абсолютно разные люди в этот день пришли на площадь к Центру единоборств, чтобы найти единомышленников по интересам, обменяться опытом или просто завести новые приятные знакомства.


- Принято считать, что традиции добрососедства уходят в прошлое и жителям многоквартирных домов не требуется знать соседей, однако совсем другую практику демонстрируют наши общественные префектуры, которые созданы по инициативе губернатора Александра Никитина. Это очень здорово, потому что соседи могут стать иногда ближе самых родных людей, помочь в трудной ситуации. Порядка 20 площадок в городе проводят мероприятия, посвященные Международному дню добрых соседей, к празднованию присоединились все 30 городов и муниципальных районов области. Все это говорит о том, что на Тамбовщине живут самые отзывчивые, добрые и гостеприимные люди, -поприветствовала гостей праздника заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.


Гостей мероприятия порадовали масса интересных развлекательных событий: фотосессия на фоне праздничного баннера, выступления артистов, работа детских аниматоров, мастер-классы, детская игровая зона, различные игры и конкурсы. Для посетителей праздника также работала небольшая ярмарка, где дети могли полакомится сладостями и купить интересный сувенир-украшение.


Праздник хороших соседей призван объединять незнакомых людей, побуждать их знакомится и общаться. Поэтому в рамках мероприятия также проводилась масса интересных соревнований и розыгрышей, например, дети могли поучаствовать в перетягивании каната. Также с жителями пообщалась в неформальной обстановке и префект общественной префектуры «Олимпийская» Ольга Грипич.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора