Лента новостей
Общество27 мая 2018, 11:25

В тамбовской префектуре «Центральная» отметили День добрых соседей

Весёлые аниматоры, игры и призы для ребятни, концертные программы для взрослых - с 24 по 27 мая по всему городу тамбовчане отметили День добрых соседей. В префектуре «Центральная» праздник прошёл сразу на нескольких дворовых территориях. Одна из них между домами по улицам Чичканова, 20 и Володарского, 8, где собрался народ со всех близлежащих многоэтажек. Зачастую бывает так, что люди годами живут по соседству, но, к сожалению, не общаются друг с другом. Этот праздник был придуман для того, чтобы люди смогли пообщаться в непринуждённой обстановке.

- Сегодня в Тамбове, как и в других городах России, отмечается День добрых соседей. Для областного центра это не впервые, но география праздника расширяется с каждым годом. На этот раз в городе работает 21 праздничная площадка, где жители соседних домов, подъездов, квартир смогут выйти во двор, пообщаться, послушать концерт, организованный для них администрацией Тамбова. А дети поиграют с аниматорами и получат призы. Мы видим, что с каждым годом всё больше дворовых территорий благоустраивается. И эта работа продолжается, - говорит член совета префектуры «Центральная» Альберт Дорожкин. – Только вместе, только сообща, мы сможем сделать наш Тамбов красивее и комфортнее.

- Очень хорошо, много народу. Это общение жителей самое главное. Вот таких праздников надо больше. Это сейчас здесь новая площадка. А раньше все праздничные мероприятия проводили у нас во дворе дома по Советской 143, что за «Охотником». Там сцена есть, скамеечки. Но теперь из-за ремонта трубопровода и недоделанного благоустройства там ничего провести нельзя – всё взрыто бульдозерами, - говорит Нина Фомина. - Сейчас после праздника у нас во дворе будет встреча вот с этим членом совета префектуры Дорожкиным. Будем просить, чтобы нам навели там порядок.

Ещё одной праздничной площадкой стал «Семейный сквер» на Пензенской, 19. После благоустройства в прошлом году в этом месте теперь до позднего вечера полно отдыхающих и детворы. Но День добрых соседей собрал ещё больше тамбовчан.

- Раньше здесь в основном только с собаками гуляли, ступить негде было от результатов таких прогулок. А сейчас посмотрите, какая красота и чистота, освещение. Лишний раз фантик от конфет никто не бросит – совестно мусорить в таком месте. Спасибо властям! Глядишь, и люди цивилизованнее станут, - говорит жительница соседнего дома Светлана Лебедева.


А праздник, тем временем, не торопился заканчиваться. Под зажигательные песни ансамбля шумовых инструментов не могли устоять на месте не только маленькие соседи, но и взрослые.

Автор:Галина Семякина Фото автора