Лента новостей
Общество27 мая 2018, 10:31

В "Лётке" впервые отметили международный День соседей

В "Лётке" впервые отметили международный День соседей
Во всем мире каждый год 25 мая отмечают День соседей. В России этот праздник появился ещё в 2006 году, но только восемь лет спустя его стали отмечать по всей стране. Некоторые микрорайоны Тамбова тоже уже несколько лет празднуют этот день. А в "Лётке" праздник впервые отметили в этом году.

- Надеемся, что День соседей будем теперь проводить постоянно. Мы сделали праздничную программу, чтобы люди узнали, что существует такой праздник. Я думаю, это поможет развить добрососедские отношения, дружбу, взаимопомощь. Это прекрасная возможность встретиться, познакомиться и пообщаться друг с другом, - сказала общественный префект "Лётки" Лариса Булгакова.

В сквере имени Сенько на праздник собрались десятки жителей микрорайона, особенно много среди них оказалось детей. Аниматоры станцевали с ними весёлые танцы, устроили настоящий "танцевальный баттл", поучаствовали в конкурсах. А еще заранее был объявлен кулинарный поединок "Бабушкины блинчики", который оценило детское жюри. Это было домашнее задание, и пока на первый раз откликнулось немного человек, но организаторы считают, что в следущие разы угощать соседей обязательно станет доброй традицией.

А еще с этого дня представители префектуры объявили чемпионат по дворовым играм. Этим летом дети, проживающие в микрорайоне, поиграют вместе с родителями во всем хорошо знакомые классики, прыгалки, игру в городки, набивание мяча и многое другое. Их будут проводить представители префектуры номер 15, активисты из молодёжи.

- Дорогие друзья! На нашей площадке впервые проходит праздник, который отмечают по всей стране уже несколько лет-это международный День соседей. Мы теперь будем собираться каждый год в конце мая, рассказывать о тех событиях, которые проходят в наших домах, общаться и даже играть в игры. Самых активных участников мы будем награждать. Будут призы, грамоты, подарки от наших спонсоров,- обратилась к тамбовчанам Лариса Булгакова.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора