Лента новостей
Общество25 мая 2018, 19:46

Жителей одного из микрорайонов Рассказова поманили на улицу звуки музыки

Сегодня жители микрорайона «Дубняк» города Рассказова стали участниками акции, приуроченной к Международному дню соседей.

Заинтересованные весёлой музыкой, раздававшейся из местного сквера, вместе с детьми и родителями вышли они из своих квартир на свежий майский воздух и с удовольствием провели время, слушая зажигательные выступления маленьких и взрослых артистов культурно-досугового объединения, аплодируя понравившимся номерам.

К жителям микрорайона обратилась начальник отдела строительства и ЖКХ администрации города Любовь Николаева. Она отметила, что, несмотря на традиции добрососедских отношений, в современном мире люди отдаляются друг от друга, всё реже общаются с теми, кто живёт рядом. Чтобы избежать этого, и проводятся мероприятия направленные на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством.

Праздник проводится в преддверии летних каникул. Немало ребятишек пришли, чтобы вместе с друзьями поучаствовать в празднике. Рассказово участвует в федеральной программе «Город — территория детства», и организаторы должны приложить все усилия, чтобы маленькие рассказовцы провели это лето весело и с пользой.

Международный день соседей в России отмечается с 2006 года — начало положили в одном из дворов Москвы, а затем инициативу подхватили в Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми. На территории Тамбовской области Международный день соседей проходит четвёртый раз подряд.

Автор:Наш корр.