Лента новостей
Общество24 мая 2018, 14:12

В школах Притамбовья прозвенел «Последний звонок»

В школах Притамбовья прозвенел «Последний звонок»

На торжественной линейке в Цнинской школе №1 волнительный звон школьного колокольчика последний раз услышали 43 ученика, а 113 выпускников девятых классов его ещё услышат.

Глава района Алексей Бородин поздравил ребят с окончанием учебного года:

- Желаю вам удачно сдать экзамены, выбрать тот вуз и профессию, к которым вы шли все эти школьные годы, стать достойными гражданами общества. И, конечно же, вернуться в родной район молодыми и квалифицированными специалистами, чтобы работать на благо Притамбовья.

С торжественным событием ребят также поздравили директор школы Виктор Карнаухов, начальник управления образования районной администрации Тамара Бурашникова, глава сельсовета Вера Илясова, депутат райсовета Алексей Баронин и другие. Наставники пожелали мальчишкам и девчонкам добрых дорог и больших открытий.

По традиции выпускники услышали поздравления с окончанием учебного года и напутствия на успешную сдачу экзаменов от учителей и родителей. Ребята выступили с ответным словом и отпустили в небо шары, как символ того, что скоро сами отправятся во взрослую жизнь. А чтобы память о выпускниках-2018 осталась на долгие годы – два одиннадцатых класса символично высадили на пришкольном участке две яблони…

Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Алексея БУЧНЕВА