Лента новостей
Общество23 мая 2018, 16:07

Тамбовские «фронтовики» решили создать собственный «черный список» дорожных подрядчиков

Тамбовские дороги весной 2018 года вновь плавно исчезли вместе со снегом. Повторяющаяся из года в год ситуация изрядно надоела активистам регионального Общероссийского народного фронта и они решили создать собственный «черный список» подрядчиков, куда будут добавлять недобросовестные организации, выполняющие некачественный ремонт дорог.


- Мы наблюдаем картину, что после проведенных ремонтов прошлогодних, особенно в осенний период с переходом на зимний период, когда работы проводились в холодное время, в общем-то асфальт у нас исчезает по каким-то причинам, - отмечает куратор проекта «Убитые дороги» Михаил Сысоев.


Напомним, что подобное предложение уже высказывал губернатор Александр Никитин в своем послании депутатам областной Думы. Он также предложил создать список, в который необходимо добавлять недобросовестных подрядчиков. Однако первыми за реализацию этой идеи взялся ОНФ.


«Фронтовики» отмечают, что в «черный список» они будут добавлять подрядчиков, которые работают с нарушениями норм, но по-прежнему привлекаются при строительстве дорог. Таким образом, систематическое невыполнение своих обязанностей дорожными подрядчиками сыграет с ними злую шутку.


Однако - как будет использоваться информация из «тетради смерти» и насколько она будет достоверна, пока что не уточняется. На данный момент можно лишь предположить, что это одна из точек сотрудничества ОНФ и недавно запущенного проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay