Лента новостей
Общество23 мая 2018, 14:59

Восемнадцать библиотекарей Притамбовья наградили почетными грамотами и благодарственными письмами

Восемнадцать библиотекарей Притамбовья наградили областными и районными почётными грамотами, благодарственными письмами. А Людмилу Орехову, бывшего директора Межпоселенческой библиотеки Тамбовского района, которая ушла на заслуженный отдых, а прежде много лет отдала книжному служению, коллеги приветствовали и поздравляли стоя.

- Вы не только сохраняете книги, через них вы несёте любовь и добро читателям. Желаю, чтобы каждая сельская библиотека стала любимым местом досуга для наших жителей, и у них всегда был приятный повод заглянуть к вам, - сказала, обращаясь к залу, Тамара Антюфеева, председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов.

Лариса Близнецова, начальник отдела культуры и архивного дела районной администрации, отметила, что библиотекари Притамбовья - не только бережные хранители мудрости, но и очень творческие люди, без которых не обходится ни одно районное мероприятие.

Поздравила виновниц торжества с профессиональным праздником и вручила профсоюзные грамоты Галина Борисова, председатель Тамбовской областной организации российского профсоюза работников культуры. А творческие коллективы центра культуры и досуга «Молодёжный» подарили гостям праздничный концерт.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА Фото Алексея БУЧНЕВА