Лента новостей
Общество22 мая 2018, 18:06

На Тамбовщине учатся и работают 25 тысяч иностранцев

Основная часть гостей приходится на областной центр и Тамбовский район. На заседании межведомственной комиссии при администрации области по профилактике правонарушений в среде иностранцев признали ситуацию с преступностью иностранных граждан вполне удовлетворительной.

- Каждый год количество иностранцев в нашей области растёт. Это и трудовые мигранты, и лица, прибывающие с частными целями, и, что наиболее отрадно – это люди, приехавшие к нам, чтобы получить образование. Практически все иностранные студенты люди законопослушные. Нарушения миграционного законодательства случаются в основном в среде иностранных рабочих. Эти нарушения мы выявляем в рамках всероссийской операции «Нелегал – 2018» и принимаем необходимые меры, - сказала полковник полиции управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской Ольга Воробьева.

Было отмечено, что проблема замещения трудовыми мигрантами тамбовских рабочих вакансий и риски увольнения по этой причине наших граждан не актуальны, так как в целом доля всех иностранных работников на территории области в численности занятых не превышает 1%.

Автор:Альберт Зверев. Фото pixabay