Лента новостей
Общество22 мая 2018, 08:46

Ещё шесть молодых семей Мордовского района получили жилищные сертификаты

Ещё шесть молодых семей Мордовского района получили жилищные сертификаты

Ещё шесть молодых семей Мордовского района улучшили свои жилищные условия благодаря программе «Молодёжи — доступное жильё».

Глава администрации района Сергей Манн вручил вчерашним молодожёнам свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Сергей Викторович пожелал молодым супругам, любви, счастья, семейного благополучия и выразил надежду, что эта выплата позволит решить семьям не только финансовые вопросы, но и ещё больше укрепит семейный союз.

— Данная программа предлагает молодым семьям крупные социальные выплаты, которые они могут использовать для приобретения или строительства собственного жилья, — сказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Александр Костяев.

В общей сложности шести семьям выделено 3,2 миллиона рублей. Сегодня в каждой из этих счастливых семей много планов на будущее. Обсуждают, где будет детская комната, интерьер и мебель в собственном доме и строят планы на будущее. В общем, забот много. А мы желаем, чтобы таких приятных хлопот в молодых семьях Мордовского района было как можно больше.

Автор:Наш корр. Фото pixabay.com