Лента новостей
Общество21 мая 2018, 13:21

Москва и Тамбов будут развивать межпарламентские связи

В истории взаимоотношений Москвы и Тамбова произошло знаковое событие - представители городов подписали протокол о сотрудничестве. Его скрепили подписями председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Планируется, что соглашение даст дополнительный стимул развитию межпарламентских связей.


- Сегодняшнее событие имеет большое значение для развития наших регионов. В своем Послании Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость развития нашего государства, регионов и муниципалитетов. Это развитие невозможно без совершенствования законодательной базы субъектов Федерации, - отметил Евгений Матушкин.


Сотрудничество Московской городской Думы и Тамбовской областной Думы имеет давнюю историю. А Алексей Шапошников отметил что Московской городской Думе интересно сотрудничество с Тамбовщиной во всех сферах. В честь знакового события представители регионов обменялись памятными подарками в знак доброй дружбы между двумя законодательными органами.


- С Москвы мы во всем берём пример. Московская городская Дума - в определенной степени новатор во многих аспектах парламентской деятельности. И, я уверен, взаимодействие с одним из крупнейших городов мира поможет Тамбовщине перенимать положительный опыт и развиваться наравне с мегаполисами, - подчеркнул Евгений Матушкин.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay