Лента новостей
Общество19 мая 2018, 16:15

В честь дня Детских организаций в Тамбове прошел красочный парад

В честь дня Детских организаций в Тамбове прошел красочный парад

В Тамбовской области сегодня, 19 мая, отмечается День детских организаций. В Тамбове праздник отметили красочным парадом и многотысячным шествием на площади Ленина. В параде приняли участие более 2-х тысяч представителей школьных организаций Тамбовщины.


Вместо нескончаемого потока автомобилей сегодня на площади Ленина было необычно людно - играла веселая музыка, повсюду слышался детских смех, на ребятах развевались красные галстуки и галстуки цвета российского триколора, а их улыбки не давали пролиться дождю из надвигающихся серых туч. Участники парада Дня детских организаций приковали к себе взгляд всего центра Тамбова, а их самих поприветствовали депутаты, представители администрации города и ветераны пионерского и комсомольского движения.


- Время, которое называется детством всегда останется в ваших сердцах, это самое прекрасное и замечательное время. Сегодняшний праздник мы когда-то тоже отмечали, также, как и вы. Мы тоже активно общались, трудились, ходили в походы, принимали участие в общественной и спортивной жизнях. Все наши лучшие качества передались вам, дорогие ребята, - сказал от имени главы Тамбова Сергея Чеботарева его заместитель Сергей Кузнецов.


Самые активные и талантливые ребята показали на площади Ленина всем присутствующим яркие танцевальные выступления, номера художественной самодеятельности и примеры актерской игры. Ребята также в знак уважения вручили цветы ветеранам пионерского и комсомольского движений. Завершился парад запуском красных, синих и белых шаров в небо, а также шествием колонны детских организаций на площадь Музыки.


Также на площади музыки представители руководства Тамбовской области вручили награды и дипломы лучшим детским организациям, которые были объявлены прямо в этот день. В течение учебного 2017/2018 года все детские организации области принимали участие в специальном смотре-конкурсе, который определил не только самую лучшую организацию, но и лучшего руководителя.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.