Лента новостей
Общество17 мая 2018, 20:56

К фестивалю «Кукарекино» в центре Сатинки обустроят парковку

В Сатинском сельсовете Сампурского района ведётся активная реализация мероприятий по благоустройству населённых пунктов муниципалитета. Участие в проекте партии «Единая Россия» «Формирование современной городской среды» позволило направить в этом году более двух миллионов рублей федеральных и собственных средств на обустройство парковки в самом центре Сатинки.

...Ровные ряды тротуарной плитки, обрамлённые бордюрами, ложатся на толстый песчано-гравийный «пирог» — бригада предпринимателя Владимира Мисюка спешит завершить строительство парковки на центральной площади сампурской «столицы» к фестивалю «Кукарекино».

— Точек для вложения программных средств на карте райцентра по-прежнему, немало, — рассказывает глава сельсовета Александр Редин, — но благодаря «Народной инициативе», а теперь и «Комфортной городской среде» удалось решить самые острые проблемы — построить тротуары в центре и у больницы, заасфальтировать пешеходные дорожки и построить парковку у новой пятиэтажки. Теперь и парковка в центре Сатинки приобретёт современный вид.

Финансовые вливания в рамках партийного проекта и ряд аналогичных программ, направленных на развитие общественных территорий, стали для муниципалитетов экономическим рычагом, позволяющим поднять благоустройство населённых пунктов на новый уровень.

Автор:Светлана Сабитова