Лента новостей
Общество17 мая 2018, 13:13

Губернатор Александр Никитин поручил ответственным лицам разобраться с проблемой вывоза мусора

Губернатор Тамбовской области потребовал решить проблему с вывозом мусора в регионе. Он отметил, что жители жалуются на это, такая ситуация является недопустимой. Глава администрации области распорядился особенно уделить проблеме вывоза мусора в частном секторе, где образуются стихийные свалки и накапливается мусор.


- Уважаемые коллеги, я прошу чтобы вы четко исполняли свою административную функцию. Если правильно организовать дело и настроить контроль, то не сомневаюсь, что мы принципиально поменяем ситуацию с уборкой территорий в лучшую сторону, - подчеркнул Александр Никитин.


Губернатор призвал к эффективному взаимодействию между всеми звеньями цепочки по уборке, вывозу и утилизации мусора. Перекладывать ответственность не получится - уборка мусора это совместная ответственность специализированных организаций, управляющих компаний, органов местного самоуправления, управления ТЭК и ЖКХ.


Также Александр Никитин сказал, что ответственность за чистоту и порядок на территориях должны нести руководители муниципалитетов. В связи с этим он дал аппарату администрации области неделю на внесение предложений в нормативные акты, которые будут регламентировать работу по сбору и вывозу мусора.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay