Лента новостей
Общество17 мая 2018, 11:12

В Притамбовье отметили День детского телефона доверия

В канун Международного дня детского телефона доверия, 16 мая, сотрудники отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с областным учреждением социального обслуживания населения «Забота» провели для учеников Комсомольской школы увлекательное мероприятие, посвящённое этой важной дате.

Ребята с 5-го по 9-ый класс стали участники викторины, в ходе которой они узнали много интересных фактов об истории создания детского телефона доверия и с какими вопросами можно обращаться по этому номеру. Затем школьники получили творческое задание. Ребята разделились на команды и нарисовали цветными мелками возле школы заветные одиннадцать цифр и украсили их в соответствие с фантазией.

P.S. Каждый должен помнить, что детский телефон доверия – 8-800-2000-122 - это не угроза, а помощь и поддержка. В прошлом году к специалистам поступило более 12,5 тыc звонков от тамбовчан, из них - 10079 от детей и подростков. Сотрудники телефона доверия напоминают, что обратиться за любой психологической помощью может любой ребёнок, подросток или родитель анонимно и бесплатно.

Автор:Марина Смолеева. Фото автора.