Лента новостей
Общество16 мая 2018, 12:50

За первую половину мая три водителя пытались дать взятку инспекторам ГИБДД Тамбовского района

В первой половине мая три тамбовчанина, совершивших правонарушения за рулем автомобиля, пытались откупиться от сотрудников дорожно-патрульной службы. В настоящее время по всем трем фактам склонения инспекторов ГИБДД к совершению коррупционных действий проводятся проверки.


Так, 14 мая в Парке Дружбы сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль для проверки документов. Оказалось, что им управляла женщина в нетрезвом состоянии. При составлении административного протокола женщина всячески пыталась договориться с сотрудниками полиции, предлагая взятку в 30 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел 13 мая в селе Пушкари. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая девушка, не имевшая прав на управление транспортным средством. Она предложила полицейским взятку в размере 2000 рублей. А вот 5 мая на улице Степана Разина города Тамбова водитель «БМВ» отказался снять чрезмерно темную тонировку с передних боковых стекол, предложив вместо этого сотрудникам ДПС взятку в сумме 1000 рублей. На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно оперативная группа.


За последние 4 месяца на территории Тамбовской области сотрудниками Госавтоинспекции было подано 120 уведомлений о фактах склонений их к коррупционным нарушениям. По 6 из них возбуждены уголовные дела.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay