Лента новостей
Общество15 мая 2018, 16:02

Завтра 17 мая в московском Музее Победы пройдёт финал II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»

Конкурс «Флагман» – это совершенно новый формат российских молодёжных конкурсов. Он проводится поэтапно и включает в себя разработку социально значимых детско-юношеских инициатив в форме социальных квестов и их реализацию. Социальный квест – это добровольческий (волонтёрский) проект, представленный в виде интерактивной игры с сюжетной линией, ориентированный на достижение социально полезного результата (помощь людям с инвалидностью, повышение мобильной грамотности населения, улучшение экологической ситуации, распространение культурных традиций и т.п.

Необычность конкурса заключается в том, что участники представляют не готовые разработки, а создают и осуществляют их в процессе участия в конкурсе. Вэтому году он проходил с января по апрель.

Номинации конкурса таковы:«Здоровый образ жизни», «Навстречу Чемпионату мира 2018 по футболу», «Экология и туризм», «Мир равных возможностей», «Цифровая и мобильная грамотность».

По условиям конкурса в финал могли выйти 10 команд, но жюри ввели ещё дополнительное «Педагогическое» направление для особо отличившихся команд, которые состоят только из педагогов. По решению жюри дополнительно в финал приглашены ещё две команды:

«Великолепная семёрка и Сергей» (Тамбовская область, г. Тамбов),

«Круговорот Добра» (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак).

Так что, тамбовчане вместе с командами школьников и педагогов из Липецка, Омска, Воронежской, Калининградской,Московской, Мурманской, Ростовской, Тверской областей и Ханты-Мансийского автономного округа примут участие в торжественной церемонии награждения победителей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: flagman.tversu.ru

Автор:Галина Семякина