Лента новостей
Общество14 мая 2018, 15:23

В гости пришли ветераны

Стало доброй традицией в Притамбовье ветеранам войны приходить в гости к подрастающему поколению. В детском саду «Колосок» посёлка Строителя такие патриотические встречи проходят не только в преддверии 9 Мая. В течение года ветераны навещают ребят, рассказывают о том, что такое война, почему её не должно быть и почему так важно жить в мире.

В конце прошлой недели председатель совета ветеранов Тамбовского района, участник Афганской войны Иван Бардуков и ветеран Великой Отечественной войны Григорий Запрягайло посетили воспитанников детсада «Колосок».

- Сегодня как никогда важно встречаться с молодёжью, рассказывать о таких вечных истинах как подвиг, честь, доблесть. Ветераны нашего района всегда посещают патриотические мероприятия. Приходят не только к школьникам и студентам, но и совсем к юным ребятам. Мы считаем, что рассказывать о патриотизме важно в любом возрасте, - сказал председатель совета ветеранов Тамбовского района, участник Афганской войны Иван Бардуков

Для почётных гостей девчонки и мальчишки подготовили большой праздник. Это были тематические хореографические и музыкальные номера.

- Мы искренне рады, дорогие ветераны, что вы в очередной раз посетили нас. Хочется пожелать вам добра, здоровья. Пусть самые близкие будут рядом с вами. Что такое День Победы? Это самый главный для всех нас праздник, - сказала заведующий детсадом Елена Воропаева.

Автор:Елена ГРИДЧИНА Фото автора