Лента новостей
Общество10 мая 2018, 12:41

В акции «Бессмертный полк» на Тамбовщине приняли участие 125 тысяч человек

9 мая 2018 года в акции «Бессмертный полк» на территории Тамбовской области приняло участие свыше 125 тысяч тамбовчан. Акция стала самой массовой за всю историю ее проведения. Для примера, в этом году участниками акции в Тамбове стали 62 тысячи человек, в то время как в прошлом, 2017 году, участников было на порядок меньше - 35 тысяч.


- Воодушевляющее шествие охватило страны Европы, Азии, Южной и Северной Америки, страны Востока и Запада, став в некоторых из них таким же, как у нас, государственным праздником. Везде, где живут наши соотечественники, которым дорога память об их героических дедах и прадедах, проходит Бессмертный полк! И какие бы расстояния и часовые пояса нас не разделяли, в эти дни мы нерасторжимо вместе, мы единый русский народ! - считает губернатор Александр Никитин.


В этом году шествие «Бессмертного полка» прошло по новому маршруту - от памятника Владимиру Вернадскому по бульвару Энтузиастов через мемориал-триптих к Парку Победы. Там был организован праздничный концерт и фейерверк.


Тамбовчане в составе различных делегаций также принимали участие в шествии «Бессмертного полка» во Франции, Германии, Болгарии и Люксембурге.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области