Лента новостей
Общество8 мая 2018, 15:26

Александр Жупиков примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Тамбове

Александр Жупиков примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Тамбове

Депутат Государственной Думы Александр Жупиков с детьми примет участие в акции «Бессмертный полк», которая будет проходить в Тамбове 9 мая.

По словам депутата на шествие он по традиции придет с сыновьями.

«В этом году с сыновьями Дмитрием, Алексеем и Иваном буду участвовать в шествии «Бессмертного полка» в Тамбове, как делал это и в предыдущие годы, - рассказывает Александр Жупиков. - Мы понесем портреты Александра Алексеевича Шлыкова, моего прадеда, и Четырина Василия Самсоновича, моего деда, которые участвовали в Великой Отечественной войне».

По мнению депутата, акция «Бессмертный полк» - событие, которое объединяет граждан, независимо от их политических взглядов.

«Нет такой семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Для меня и моих детей участие в «Бессмертном полку» - дань уважения, символ памяти и гордости за предков, за наш великий народ, за Родину. Поэтому надеюсь, что 9 Мая все, кому дорога наша история, кто чтит подвиги Героев, независимо от своих политических взглядов, встанет в ряды «Бессмертного полка»», - говорит Александр Жупиков.

К слову на региональной неделе, совпавшей с предпраздничными днями, депутат поздравил ветеранов в городе Рассказово: Владимира Степановича Перегудова и Валентину Прокофьевну Гевлич.

«Низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Они должны быть окружены нашим вниманием не только накануне праздников, но постоянно чувствовать нашу заботу и уважение», - сказал Александр Жупиков.

Автор:Редакция ТОП68.