Лента новостей
Общество8 мая 2018, 09:25

«Ивушка» поздравила тамбовских ветеранов праздничной программой

Уже который год «Ивушка» приглашает горожан на концерт, посвященный Дню Победы. В этом году ансамбль представил разнообразную программу, погружающую зрителя в атмосферу военных лет. Стихотворения о войне и задумчивые романсы чередовались с бравыми маршами и зажигательными танцами, поющих солдат сменяли танцующие матросы, а тех — девочка Варя с трогательным стихотворением.

Пришедшие ветераны настолько прониклись атмосферой праздника, что вручили артистам цветы, ранее подаренные гостям коллективом песни и танца.

Директор ансамбля Александр Поповичев особенно отметил миссию сохранения памяти о великой войне и Великой Победе в будущих поколениях.

Праздничный концерт — это дань памяти всем тем, кто отдал жизнь за мирное небо сегодня, тем, кто остался жив и тем, кто приближал Победу. Ветеранов осталось очень мало, но ансамбль считает крайне важным сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

А блокадница Людмила Сафонова отметила:

«Главное — чтобы не было войны. Чтобы больше никогда не было того, что пережили мы. Чтоб потомки помнили об отцах, о дедах, которые воевали. У меня папа вернулся с фронта, а братья погибли. Пусть все живут. И живут весело!»

Завтра программу ко Дню Победы увидят жители Нижнего Новгорода, куда «Ивушка» отправилась с гастролями».

Автор:Николай Цнинский. Фото предоставлено ансамблем