Лента новостей
Общество4 мая 2018, 11:35

Поколению победителей вручили Георгиевские ленточки

Поколению победителей вручили Георгиевские ленточки

Благотворительная патриотическая акция «Георгиевская ленточка - ветерану» прошла 3 мая, в областном геронтологическом центре для ветеранов войны и труда. Такие мероприятия проводятся по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области в рамках акций «Мы рядом», которая уже третий год действует в нашем регионе.

- В преддверии Дня Победы соцработники вместе с волонтерами посещают ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляют с праздником, выясняют их проблемы, помогают с домашними делами и оказывают необходимые социальные услуги. В акции примут участие более 17 тыс. человек и впервые мы проводим тематические заезды под названием «Скажу спасибо ветерану». Для 60 участников войны организована акция «Георгиевская лента – ветерану», также будут организованы мастер-классы и тематические программы, - сказал начальник отдела «Центра социальной поддержки граждан г. Тамбова»Дмитрий Королёв.

В этом году соцработники и волонтёры Победы посетят также тружеников тыла, «детей войны», жителей блокадного Ленинграда и инвалидов Великой Отечественной войны.

В день открытия акции добровольцы посетили геронтологический центр для ветеранов войны и труда. Ребята вручили поколению победителей Георгиевские ленточки и провели для них мастер-класс как правильно, удобно и красиво повязать этот символ Победы, а в конце все вместе исполнили душевные песни о подвигах прошлых лет.

Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора