Лента новостей
Общество3 мая 2018, 02:52

Первые лица администрации Тамбовской области вручили золотые медали чемпионскому составу ХК «Тамбов»

Вице-губернаторы Арсен Габуев и Сергей Иванов вручили игрокам и тренерам хоккейного клуба «Тамбов» золотые медали первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 года. ХК «Тамбов» стал первым в истории двукратным чемпионом Кубка федерации, поздравить хоккеистов с победой прибыл и лично представитель федерации хоккея России Дмитрий Канарейкин. Спортсменов чествовали и награждали в праздничной обстановке в стенах администрации Тамбовской области.


- Ваша победа вошла в историю, спасибо за чемпионский сезон! Такого результата удалось добиться только слаженными действиями всей команды: правильной политикой, проводимой руководством клуба, грамотной работой тренерского штаба, полной отдачей игроков, развитой инфраструктурой, - отметил Арсен Габуев.


Представители администрации Тамбовской области подчеркнули, что эта победа особое событие в жизни каждого, кому небезразлично слово «хоккей». А в аппарате администрации региона таких людей довольно много. За успехами клуба следил и лично губернатор Александр Никитин, который и сам проводит много времени с клюшкой на льду.


В этот день в стенах администрации не велись разговоры о новых законах и планах на бюджет региона, в этот день каждый чиновник стал желал пожать руку хоккеистам, ведь ребята сделали настоящий подарок для своих фанатов, став двукратным победителем в первенстве ВХЛ.


ХК «Тамбов» в 48 играх одержал 23 победы, набрав 103 очка при положительной разнице забитых и пропущенных шайб. В четвертьфинале серии плей-офф они обыграли «Юниор» из Кургана. В сложнейшем полуфинальном противостоянии «волки» оказались сильнее саранской «Мордовии». За победу в первенстве ВХЛ и золотые медали турнира наши хоккеисты боролись с молодой командой «Чебоксары», образованной всего лишь два года назад. Финал ХК «Тамбов» завершил с сухим счетом – 4:0.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора