Лента новостей
Общество3 мая 2018, 02:16

Первый вице-губернатор Олег Иванов поручил главам районов взять под особый контроль охрану воинских мемориалов

В Тамбовской области на время майских праздников все оперативные службы переведены в состояние повышенной готовности. Первый вице-губернатор Олег Иванов лично поручил главам районов области взять под особый контроль охрану воинских мемориалов, чтобы исключить любые акты вандализма на их территории в канун Дня Победы.

- Памятников много, все это понимают, но мы должны обеспечить их охрану. Я призываю привлечь для этого дополнительные силы - дружинников, представителей казачества. Вопросы охраны памятников должен быть взят на особый контроль каждым главой района, - отметил Олег Иванов.

В майские праздники на Тамбовщине в усиленном режиме несут службу более 3000 сотрудников полиции, а также Росгвардия и дружинники. На заседании антитеррористической комиссии также обсудили и новый маршрут шествия колонны «Бессмертный полк», который в этом году в Тамбове изменился. Он стартует от автогородка на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Советской до Парка Победы. Обеспечение безопасности этого маршрута сложнее, чем в центре города, поэтому важно все продумать до мелочей, отметили на заседании.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора