Лента новостей
Общество26 апреля 2018, 15:49

На территории Новой Ляды прошла акция «Очистим лес от мусора!»

25 апреля на территории Новолядинского поссовета прошла акция «Очистим лес от мусора!», приуроченная к Году добровольца.

Инициаторами акции выступили Новолядинский молодёжный совет совместно с Тамбовские лесничеством. Также акцию поддержали члены Молодёжного совета Тамбовского района, активисты Татановского и Тулиновского молодёжных советов, волонтёрский отряд «Радуга добра» Новолядинской школы.

Добровольцы в течение трёх часов убирали мусор в лесных насаждениях. Более 50 мешков с мусором было собрано активистами. Необходимо отметить, что представители администрации Новолядинского поссовета организовали вывоз мусора. ☝Также активисты очистили от мусора территорию у памятника воинам-интернационалистам.

Целью акции является не только наведение порядка и чистоты в лесах, но и привлечение внимания всего общества к проблемам лесных ресурсов и более бережного отношения к ним.

Молодёжный совет «Молодёжь Притамбовья» включил в план своей работы проведение регулярных экосубботников на территориях 26-ти сельсоветов.

справка

Полина Харина, волонтёр:

- Сегодня наша команда «Радуга добра» помогла жителям посёлка Березка избавиться от нежелательного мусора. Хотелось, чтобы жители не загрязняли леса, цегили наши старания и присоединялись к нашей команде. Ведь волонтёров много не бывает! Я впервые принимаю участие в подобной акции. Мне хотелось бы продолжать помогать не только природе, но и людям.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото администрации Тамбовского района.