Лента новостей
Общество26 апреля 2018, 14:06

Главы муниципалитетов Тамбовской области отчитываются о результатах деятельности администраций

Главы городов и районов Тамбовской области выступают перед депутатами представительных органов с отчетом о результатах своей деятельности. На данный момент уже выступили руководители Бондарского, Знаменского, Сампурского, Первомайского, Петровского, Староюрьевского и Уваровского районов, а так же города Котовска.


В своих докладах главы городов и районов рассказывают о достигнутых результатах и текущих хозяйственно-экономических вопросах. Особый делается на выполнении задач, поставленных в своем послании главой администрации области Александром Никитиным, равно как и задач по развитию страны, озвученных 1 марта 2018 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию РФ.


Сегодня, 26 апреля, перед депутатами выступил глава Петровского района Сергей Ефанов:


- Два знаковых для нашей страны и региона события — оглашение президентом России послания Федеральному собранию и отчет главы администрации Тамбовской области - стали ориентиром при составлении моего выступления. Александр Валерьевич Никитин обозначил «дорожную карту» развития области, в соответствии с которой будет развиваться и Петровский район. Мы выполняем все задачи, поставленные нашим лидером: в 2017 году ООО «Дубовое» заложило 53 гектара садов интенсивного типа. В этом году мы делаем особый акцент на привлечении инвестиций. В частности, ведем переговоры с инвесторами для разработки карьера «Борисовский». И, конечно, во главу угла ставим развитие территории, создания комфортных условий проживания в Петровском районе.


А вот глава Мичуринского района Галина Шеманаева прокомментировала свою подготовку к отчету. Ее выступление назначено на конец мая.


- Конечно, мой доклад будет построен с учетом основных направлений, обозначенных и президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, и главой администрации области Александром Валерьевичем Никитиным. Основной акцент мы делаем на повышении качества жизни населения, народосбережении, перспективном развитии сельских территорий. В 2017 году Мичуринский район занял третье место в регионе по развитию АПК. Наш агропромышленный комплекс уже стал глобально конкурентной отраслью. Такой же современной должна быть и жизнь людей, которые своим трудом обеспечивают этот успех – эта наша первостепенная задача. Напомню, что в своем сообщении губернатор Александр Валерьевич Никитин обозначил десять точек роста — задач, решить которые региону необходимо в ближайшей перспективе. В Мичуринском районе мы уже приступили к их реализации, - подчеркнула Галина Шеманаева.


Все главы городов и районов Тамбовской области выступят со своими отчетами в течение ближайшего месяца.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay