Лента новостей
Общество24 апреля 2018, 10:54

Инжавинские волонтёры раздают жителям символы воинской доблести и чести

Инжавинские волонтёры раздают жителям символы воинской доблести и чести

На Тамбовщине стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Юные участники волонтёрского корпуса «Волонтёры Победы», который создан на базе Инжавинской средней школы, вышли на улицы райцентра, чтобы вручить жителям этот символ воинской доблести и чести.

Ребята посетили и некоторые инжавинские организации, где с добрыми напутственными словами вручили сотрудникам георгиевские ленточки как символ памяти и связи поколений. Отрадно, что ставший популярным среди молодёжи лозунг «Спасибо деду за Победу!» многие ребята принимают как что-то личное, касающееся и их семей.

Некоторые юные волонтёры впервые принимали участие в подобном мероприятии, заметно волновались. Но каждый человек, получавший из их рук ленточку Победы, тепло благодарил. Сегодня мы все особенно остро чувствуем, насколько важно единение людей вокруг исторической правды.

Миллионы людей в России и в других странах мира прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, выражая тем самым свою сопричастность и уважение к сражавшимся за Отечество.

В Инжавинском районе акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2007 года при поддержке администрации района, отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта. Продлится она вплоть до Дня Победы. Инжавинские волонтёры планируют раздать жителям района несколько сотен георгиевских ленточек.

Автор:Наш корр.