Лента новостей
Общество24 апреля 2018, 10:10

На Тамбовщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

На Тамбовщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В нашем регионе традиционно пройдёт множество праздничных патриотических мероприятий ко Дню Победы. Подготовку к празднованию в Тамбовской области 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне держит на личном контроле губернатор Александр Никитин.

В тамбовском Доме молодёжи старт патриотической акции дадут Волонтёры Победы. Они выйдут на улицы Тамбова, чтобы раздать прохожим легендарный символ русской воинской славы и доблести. В торжественной церемонии начала акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, городов и районов Тамбовщины, творческие коллективы.


Оранжево-чёрные ленты получат жители всех городов и районов региона. Всего их планируется раздать более 120 тысяч. Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как её рекомендуется носить. Раздавать ленточки будут на улицах, в парках, у городских мемориалов, на площадях.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель - сохранить для нынешних и будущих поколений память о тяжелейших годах войны, напомнить людям о цене, которую наша страна заплатила в войне с фашизмом. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Фото: tsutmb.ru

Автор:Альберт Зверев