Лента новостей
Общество23 апреля 2018, 12:58

У микрорайона «Уютный» в Тамбове появилась своя общественная префектура

У микрорайона «Уютный» в Тамбове появилась своя общественная префектура

Жители микрорайона «Уютный» на севере Тамбова решили создать свою собственную общественную префектуру. На собрание сразу после субботника пришло более ста человек, а большинством голосов руководителем префектуры была избрана местная жительница Ольга Андреева.


- С вашей поддержкой и с вашей помощью я хочу сделать наш микрорайон краше и комфортнее,- сказала префект микрорайона «Уютный».


Ольга Андреева руководит управляющей компанией «Современник», которая находится в этом же районе, более трёх лет. По мнению жителей, многоквартирные дома, находящиеся в управлении этой компании, содержатся в хорошем состоянии.


Теперь жителям микрорайона остается лишь выбрать название для своей новой общественной префектуры. Делать это будут через опрос в социальных сетях. Однако и проблемные точки микрорайона уже были обозначены на обсуждении между жителями и новым префектом: это, в первую очередь, освещение дворов, благоустройство прилегающих к домам и детским садам территорий, а также озеленение нового микрорайона, в котором почти нет парковых зон.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay