Лента новостей
Общество23 апреля 2018, 11:42

В Тамбовском районе названы победители конкурса «Лучший предприниматель»

Сегодня в Притамбовье свои бизнес-идеи реализуют 840 юридических лиц, а это три тысячи рабочих мест. Малый бизнес очень важен для экономики регионов и районов. Ведь это поступление налогов в бюджет, инициатива конкретных людей, привлечение инвесторов в муниципалитеты. Об этом шла речь на прошедшем в администрации Тамбовского района «круглом столе». Также на нём были названы имена победителей конкурса «Лучший предприниматель 2017 года».

В таком формате встреча с предпринимателями, организациями государственной и юридической поддержки, представителями власти проходит каждый год. Это своего рода прямой диалог между малым бизнесом и этажами власти, в рамках которого можно обсудить общие для района вопросы.

- Совместное решение проблем поможет нам вместе решать актуальные задачи. Наша общая цель - развитие экономики Тамбовской области, - отметил глава Тамбовского района Алексей Бородин.

В рамках конференции обсудили как развивается бизнес, какие существуют гранты, как и где работают региональные и федеральные программы по оказанию помощи малому и среднему предпринимательству.

Во время встречи подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший предприниматель 2017 года». Ими стали Валерий Ходаев, Любовь Жиркова и Мария Белова. Глава района Алексей Бородин вручил благодарственные письма и уточнил, что такие люди своим трудом доказывают, что работать на тамбовской земле реально.

Автор:Елена ГРИДЧИНА Фото предоставлено администрацией Тамбовского района