Лента новостей
Общество21 апреля 2018, 16:58

Котовчане дружно вышли на субботник

Сегодняшний субботник сплотил котовчан. На разных территориях города можно было увидеть, как дружно, с хорошим настроением они наводят порядок. Так, на прилегающей к основному корпусу средней школы территории среди белых берёз, растущих здесь, мы увидели старшеклассников, которые старательно сгребали прошлогоднюю листву и складировали неподалёку, чтобы её могли сразу вывезти.

В парке Воинской славы, над которым шефствует Котовский индустриальный техникум, также вовсю кипела работа. Студенты и преподаватели учебного заведения поставили перед собой в день субботника цель — освободить обширную территорию священного для котовчан места от листвы и сора — и ради её достижения трудились не покладая рук с самого раннего утра.

Котовчане в день субботника не могли оставить без своего внимания и приложения сил городской парк культуры, где в последнее время происходят разительные перемены. Это излюбленное место отдыха горожан самого разного возраста преображается буквально на глазах, обретая современный вид. Сегодня свой вклад в наведение чистоты и порядка здесь вносили сотрудники детской школы искусств, администрации города, вместе со всеми с приподнятым настроением трудился глава города Алексей Плахотников. Он не преминул поделиться планами дальнейшего благоустройства парка, высказал уверенность в том, что проект в этом отношении, разработанный Котовском и одобренный в области, непременно должен победить во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах. Победа — значит, поступление солидных средств из федерального бюджета. К тому же немалую лепту готовы внести в обустройство парка частные инвесторы.

Наш парк культуры должен стать ещё краше, живописнее, комфортнее.

Автор:Наш корр.